Срок отбывания в колонии строго режима по статье 162, часть 3 - 8 лет - возможно ли подать на УДО и получить условное освобождение перед окончанием срока наказания?

• г. Саратов

По статье 162, часть 3, срок отбывания в колонии строго режима 8 лет. Через какое время можно подать на УДО? Возможно ли освобождение ранее срока, переводя на условное отбывание до окончания срока наказания?

Ответы на вопрос (2):

УДО возможно по отбытию не менее половины срока.