Брал потребительский кредит, половину суммы оплатил сразу в магазине.

• г. Апатиты

Брал потребительский кредит, половину суммы оплатил сразу в магазине. На остальную сумму дал кредит банк. В связи с трудным фин положением после развода не платил. Сейчас банк угрожает (продать долг каким то третьим лицам). Что это значит и правомерно или нет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что эти третьи лица будут иметь право обратиться в суд, и в случае вынесения судом решения о взыскании с Вас долга, через судебных приставов могут взыскать с Вас долг по кредиту.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.