Брал потребительский кредит, половину суммы оплатил сразу в магазине.

• г. Апатиты

Брал потребительский кредит, половину суммы оплатил сразу в магазине. На остальную сумму дал кредит банк. В связи с трудным фин положением после развода не платил. Сейчас банк угрожает (продать долг каким то третьим лицам). Что это значит и правомерно или нет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что эти третьи лица будут иметь право обратиться в суд, и в случае вынесения судом решения о взыскании с Вас долга, через судебных приставов могут взыскать с Вас долг по кредиту.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в восточном экспресс банке 100000 и ккредитную карту 50000. в трудный финансовый период возникли просрочки платежей. Банк объединил долг по карте и кредит в одну сумму, после реструктуризации сумма долга составила 450000 т.рублей. Общая погащенная мной сумма 140000. хочу прекратить платежи и довести дело до суда. Проконсультируйте насколько правомерно со стороны банка такое увеличение суммы. И какие варианты решения суда могут быть.

Как узнать, есть ли у банка право уступки долга третьим лицам. Договоры давно утеряны.

Сегодня позвонили с первого коллекторского бюро и сообщили, что банк продал мой долг, брала 4 года назад потребительский кредит. Половину оплатила, а половину нет. сейчас требуют оплатить за неделю 4260 р. посоветуйте, сейчас позвонила в банк, где брала кредит, сказали, что я не являюсь их клиентом и нигде там нет меня. Как поступить.

Брали кредит на сумму 240000+80000 страховка (навязанная услуга). Год платили по 13500.2 года не платим (финансовые трудности) Сумма основного долга 259000. Сумма процентов, штрафов и неустойки составляет 993000. Обащались в банк для отмены этой суммы, банк отказал. Правомерно ли начисление такой суммы и как можно через суд уменьшить эту сумму?

У меня была просрочка 4 месяца. Мой долг передали третьим юр.лицам. Мне позвонили и сказали что бы я оплатил сумму и погасил всю за должность. Я оплатил эту сумму. После чего через неделю мне снова позвонили третьи юр.лица и сказали что у меня по кредиту осталось маленькая сумма если я ее оплачу то кредит погаснет. После этого разговора я оплатил сумму на 400 рублей больше. Через месяц я позвонил в банк ренессанс кредит, там мне сказали что я должен еще такую же сумму и дали номер телефона третьих юр. лиц. я позвонил им, они мне сказали что кредит погашен, разбирайтесь с банком. Я позвонил в банк на что мне снова отправили третьим юр. лицам.

Что мне делать?

По договору я переплатил 2,500 руб. но банк требует еще денег!

Ближайшей офис банка 150 км.

В 2011 г была поручителем по кредиту у бывшего мужа на сумму 150 тыс. рублей. С декабря 2011 в разводе, о местонахождении бывшего мужа не имею представления. В апреле 2015 получила извещение от банка с требованием погасить образовавшуюся задолженность в сумме 1 млн 70 тыс рублей, т. к. мой бывший муж оказывается долго не платил. Банк угрожает судебным разбирательством и передачей долга третьим лицам. Правомерны ли их действия и что стоит предпринять в сложившейся ситуации?

Зараннее благодарю за ответ.

Суть вопроса... просрочка по кредиту 92 дня в связи с болезьнью и нахождением на больничном ежемесячный платёж в сумме 8000 полностью не оплачивался платили по возможности то 3000... то 2000. полная сумма кредита 230000... Год платили как положено... сейчас банк требует в течении пяти дней предоставить чек на сумму 52000... сумму эту нам не собрать... на что мы имеем право если более половины суммы от требуемой оплатили...

Скажите пожалуйста, брат оформил кредит в ренесанс банке навязали страховку (страхование жизни) в размере 52 т.р. в связи потерей работы выплачивать стало нечем. За это время срок кредита истек. Выставили всю сумму сразу. Половину этой суммы он оплатил. Скажите страховка может возместить какую-то сумму кредита или целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется просроченный кредит в банке. От данного банка пришло письмо, сообщающее о том, что действует акция при оплате половины суммы основного долга кредит закрывается. Зашел в отделение банка и управляющий мне сказал: приведите третье лицо, оно заплатит в банк половину суммы основного долга и заключит договор цессии с банком. Якобы третье лицо выкупает мой долг у банка и я уже становлюсь должен третьему лицу. Третьим лицом может быть кто угодно (мама, папа, друг и т.д.). После чего все отношения между мной и третьим лицом с банком будут расторжены. Никто ничего никому не должен. Насколько это правомерно и реально? Банк СКБ.

У меня такой вопрос... моя мама взяла кредит в банке. Все сначала выплачивала как положено сейчас в связи с сокращением заработной платы платит только половину нужной суммы... банку это не нравиться сказали что нужно погасить всю сумму или дело передадут в суд... операторы банка все время звонят всей нашей семье круглые сутки всячески оказываю психологическое давления и угрожают... что делать? Нужной суммы взять не где. но мы не отказываемся от кредита и платим сколько можем... что будет если дойдет до суда? Сумма растет с каждым днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение