Моя мама попала в ДТП - возможно ли решить ситуацию через ГАИ и страховую?
• г. Рыбинск
Моя мама попала в ДТП немного поцарапала машину во дворе (хотя на второй машине уже имелись царапины и вмятина) мужчина налетел на нее и потребовал деньги (т.к. у нее первое ДТП она растерялась плюс в машине орал маленький ребенок и начинался ураган) она согласилась отдать деньги через пару дней. Мужчина сфотографировал ДТП и они разъехались. Есть ли вероятность решить все через гаи и страховую...
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
Здравствуйте!
Вы, конечно, можете ничего не платить (пусть проводит экспертизу и взыскивает деньги через суд), но в этом случае Ваша мама и водитель второй машины будут лишены права управления транспортными средствами (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!