Как перевести ипотеку из валюты франка в рубли и как банк может помочь в условиях кризиса?

• г. Вологда

У меня проблема, я взяла ипотеку в валюте-франк. Сейчас курс вылюты все растет, и слышала, что рост еще будет долгое время. Могу я перевести ипотеку с франков в рубли, и на основании каких документов (постановление). У меня сейчас есть возможность погасить сумму большую чем по плановому платежу, банк с меня берет % за досрочное погашение. Проблема в том, что сейчас есть деньги, а завтра их может не быть и есть вероятность что платить за ипотеку будет нечем. Если я гашу часть кредита сейчас, то я дополнительно плачу 3% от суммы, это для меня очень существенная денежная сумма. В условиях кризисы банки должны идти на уступки клиентов, как мне быть с этой ситуацией.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы привязаны к условиям договора.