Необходимость прохождения курсов профессиональной переподготовки на учителя биологии для специалистов с высшим зоотехническим образованием в сельской школе

• г. Казань

Обязательно ли мне проходить курсы профессиональной переподготовки на учителя биологии, если я имею высшее зоотехническое образование (Московская академия им. Тимирязева), прошла курсы переподготовки и получила второй диплом профессиональной переподготовки как учитель химии, работаю в сельской школе учителем химии и биологии уже 20 лет, до пенсии 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно необходимо.