Как совместить поход к врачу и работу в детском саду?

• г. Краснодар

Я работаю в детском саду воспитателем, сейчас нахожусь в положении. Мне нужно сдать анализы и сходить к врачу. Но график не позволяет. Работа с 9 00 до 16 12. А ехать далеко и там ещё очереди. Назад вернуться боюсь вовремя не успею. У меня средняя смена. Раньше работала с 7 00 до 13 30 и с 13 30 до 19 00. Но теперь перевели. Начальство не отпускает не хочет менять смгы. Новорит пиши без содержания. Но зачем. Я ведь в зарплате потеряю. Вопрос как мне быть? Помогите. Взяиь без содержания или больничный?

Ответы на вопрос (2):

любой врач вам даст больничный...у вас такое положение что думать надо не о работе сейчас

К счастью Вам не требуется согласование с Вашим работодателем и получение больничного, Вам обязанны предоставить выходной и оплатить его

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением "среднего заработка" по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального "закона" от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.