Возможна ли продажа доли участка, оформленного на умершего мужа, через доверенность и налаживание сделки между новым супругом и свекровью?

• г. Москва

Ситуация такова: есть участок земли, СНТ. Оформлен на мужа. Муж умер. Наследники я, дочь, свекровь. В наследство еще не вступали, документы не собирали. Свекровь не хочет свою долю отдать/продать/подарить мне или внучке. Но согласна продать свою долю любому другому стороннему лицу, кроме меня. Я хочу ее долю купить/получить, т.к хотела поставить дачный домик. Мой новый супруг предложил ей, что он собирает все документы для вступления в наследство на этот участок, относит нотариусу, затем я, дочь и свекровь получаем свидетельства о наследовании по 1/3 доли. Возможен ли вариант юридически, если после получения свидетельства о наследовании своей 1/3 доли, свекровь и мой супруг пойдут к нотариусу и она ему напишет доверенность на оформление им доли в регпалате на право собственности, а также на дальнейшую продажу этой доли третьим лицам, да определенную сумму денег (он как бы покупает ее долю)? А в последствии ее долю, имея на руках эту доверенность - мой супруг, действуя от ее имени продает мне? В принципе такая схема возможна или нет? Ведь по итогу свекровь получит деньги за свою долю, а я получу 1/3 долю земли. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. то возможно, если будет генеральная доверенность на оформление наследства, регистрацию и распоряжение.