Попав в ДТП на служебном авто без своей вины, могу ли я потребовать компенсацию у работодателя за автомобиль?

• г. Курган

Я попал в дтп наличном авто на работе выполняя служебные обязанности, в дтп я не виноват, автомобиль находиться у работодателя на праве аренды и оформлялся актом передачи в котором была указана его рыночная стоимость, сейчас меня увольняют актом возврата авто соотвественно рыночная стоимость авто не та. моу ли я потребовать компенсацию за автомобиль у работадателя?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете.