Возможность отца получить больничный на здорового ребенка, когда мать находится в стационаре - педиатр отказал, какая статья закона подтверждает?

• г. Тольятти

Положен ли отцу двойни больничный на здорового ребенка, если мать с другим из двойни лежит в стационаре? Педиатр отказала. На какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказал.Жена должна прервать отпуск по уходу за одним ребенком, а Вы должны оформить отпуск по уходу за ребенком.