Наш дом не входит в программу капит ремонта, и почему мы должны кому то платить?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Вы уже 10 лет оплачиваете за капитальный ремонт многоквартирного дома с 1 марта 2005 года по строке "за содержание и ремонт жилого помещения " ,включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию ,текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (п.1 ч.2 ст.154 ЖК РФ) .Состав общего имущества многоквартирного дома указан в ч.1 ст.36 ЖК РФ (лифты ,лестничные площадки ,лестницы ,крыши и все инженерное оборудование и т.д.).Спросите управляющую компанию:почему Вы дважды должны оплачивать за капитальный ремонт многоквартирного дома ?