Ожидая ответа на заявление о РВП, можем ли мы продлить пребывание в РФ?

• г. Октябрьский

Через неделю у нас заканчивается регистрация, мы сдали документы на рвп сразу по приезду. Ответа до сих пор нет. Могут ли нам продлить пребывание в РФ в связи с рассмотрением документов?

Ответы на вопрос (1):

Да,обратитесь в УФМС со справкой о сдаче документов на РВП и заявлением о продлении срока пребывания.

Вас срок будет продлён до получения РВП

Срок оформления РВП- 60 суток

Если 60 суток прошло- звоните или литчно езжайте непосредственно в УФМС области,поскольку в ваш районный ОФМС сообщение может идти очень долго

Через 60 суток РВП должно быть готово