Банк отказывает в признании совместной собственности авто и намерен продать его без учета интересов мужа

• г. Москва

Кредит обеспечен залогом автомобиля, банк отказывает в признании совместной собственности и хочет продать за бесценок авто без учета интересов мужа,, птс на жену, а платит кредит муж.

Ответы на вопрос (3):

ст.333,19 налогового кодекса

Если должник у банка муж, то жене нужно подать иск о разделе совместной собственности, потребовав себе авто, а мужу - компенсацию его доли.

В случае удовлетворения иска, банк получит только долю мужа.

Цена иска определяется 1/2 стоимости авто по договору купли-продажи или оценке.

В данном случае согласие на распоряжение автомобилем и сдача его в залог предполагалась. Доказывайте иное и сможете оспорить залог.

В противном случае автомобиль продадут.