Налоговые и сроки проживания для семьи из Украины, снимающей квартиру у москвичей

• г. Златоуст

Приехала молодая семья из 3-х чел. с Украины и снимают однокомнатную квартиру у москалей. Нужно ли платить налог и как долго могут жить такие арендаторы?

Ответы на вопрос (1):

Наниматели жилья могут жить сколько угодно- срок проживания определяется исключительно сторонами договора,и указан непосредственно в договоре найма

Да,если следовать букве закона,то налог оплачивать нужно- до 30 апреля года,следующего за отчетным нужно подать в ФНС декларацию НДФЛ-3 о полученных доходах и ждать налогового уведомления