Как и где подать жалобу на продуктовый магазин, нарушающий правила продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним?

• г. Новокубанск

Как и куда написать жалобу на продуктов фай магазин, где продают спиртное в неположенное время и сигареты лицам, не достигшим 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

В полицию, или роспотребнадзор.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.