Вопрос о возможности установить бассейн диаметром от 3 до 5 метров у многоквартирного дома, где дети часто купаются и вода сливается под дом

• г. Орехово-Зуево

Скажите пожалуйста, можно ли ставить бассейн под окном, диаметром от 3 х до 5 ти метров, у многоквартирного дома, рядом лицом такой же многоквартирный дом? При этом дети купаются по нескольку раз в день, не менее часа. Соответственно, верещат, невозможно находиться дома, а воду из этого бассейна сливают шлангом под дом? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Под окном" понятие растяжимое: но если временный бассейн устанавливается на земельном участке, обслуживающим дом это допускается только с согласия собственников.

В любом случае вы имеете право на негаторный иск (устранение препятствий в праве собственности без её формального лишения - статья 304 Гражданского кодекса).

Но особо отмечу, что фэн-шуй крайне одобряет детские площадки, детские учреждения около дома: считается, что детская энергетика крайне улучшает "микроклимат" дома и его жильцов.