Как объявить себя банкротом и решить проблему с растущей суммой кредита?

• г. Нижнекамск

Взяла кредит в Росссельхоз банке 700000 тыс. руб.первое время пока техика работала и выплачивали исправно. После начились поломки и развод с мужем, рождение второго ребёнка. Декрет, разведёнка, двое детей, собственной недвижимости нет, ещё я и инвалид (эпилепсик). Получала ежемесячное пособие 5000 тыс. руб.,алименты не получаю, других доходов не имею, платить за кредит не чем! Был суд и имеется решение судьи чтоб не росли проценты, однако сумма увеличивается, с каждым месяцем всё больше и больше проценты! Как объявить себя банкротом? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд с 1 июля. Но процедура сложная и длительная. Лучше обратитесь к юристу за помощью.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.