Выяснение статуса - сокращение или увольнение по собственному желанию, после взятия отпуска

• г. Москва

Я взяла отпуск с последующим увольнением, будучи в отпуске меня ознакомились с приказом о сокращении. Попаду ли я под сокращение или буду уволена по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Уходите по сокращению, выгоднее

Добрый вечер, Анна Евгеньевна! Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при уходе в отпуск с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом, если Ваш последний день отпуск не совпадает с датой увольнения по сокращению, то Вы будете уволены по собственному желанию.