Требование агрегации определенного процента доходов на именной счет в исковом заявлении при разводе и неофициальном соглашении

• г. Майский

Разводимся с женой, до этого не проживали вместе около 2-ух лет. Разошлись мирно, но неофициально (в интересах ребенка). Добровольно уплачивал определенную сумму, ежемесячно, на карту супруги. С ребенком постоянно общаемся, приезжает ко мне. Но из раза в раз вижу, что выделенная мной сумма, хоть и превышает прожиточный минимум, весьма низко тратится на ребенка (одежда, уход, здоровье, питание). А по словам ребенка мама купила себе кофточку, обои, столик и т.п. Помимо добровольного платежа на ребенка мной открыт специальный именной счет, который не подлежит коррекции родителей (только с разрешения органов опеки), который я периодически пополняю. Вопрос: Как указать в исковом заявлении, что я прошу Суд, определенный процент моих доходов агрегировать на указанный счет? Не хочу услышать в совершеннолетие от ребенка, что кроме гостевых денег и покупок одежды и игрушек, я ей ничего не оставил. Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Семейный Кодекс РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.