Права на деньги от продажи машины, принадлежавшей мужу перед браком - их распределение при разводе

• г. Электросталь

У моего мужа была машина приобретенная до брака. Оформлена она была на его папу. Через год после того как мы расписались он продал ее и положил деньги в банк на год под проценты. Тоесть получается во время брака. Сейчас мы будем разводиться. У нас еще сын 1 г.5 мес. Могули я претендовать на эти деньги. И на какую часть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да можете претендовать на половину денежных средств согласно положениям Семейного Кодекса

Претендовать Вы можете, но он в суде докажет, что это личное имуществом, которое разделу не подлежит, т.к. деньги выручены от продажи добрачного имущества. Наличие ребенка на раздел не влияет (если ребенок не инвалид)

33-39 ск РФ - все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме

можете на половину