Последствия ставки печати ИП на кредитную заявку родственника - риски и возможные проблемы

• г. Москва

Помогите с вопросом. Родственник хочет брать кредит, и меня попросил что бы я поставил ему печать, а я ИП как будто он работает у меня? Чем это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Ответственностью по ст159 ук РФ и вам и родственнику

Выплатами за родственника.

Пока ни чем,но...

Если Вы ставите печать на справке 2-НДФЛ, то можете потом, в случае подачи банком сведений в ИФНС, "нарваться" на камеральную проверку, что в последствии можете быть привлечены от административной до уголовной ответственности.

А так, можете для себя почитать ст.ст. 159.1. и начиная со ст.198 до 199.2.УК РФ.