Опасности виртуальных знакомств - наивность привела к потенциальному растлению малолетней?

• г. Москва

Недавно на сайте знакомств мне написала девушка, 18 Лет, фотографии 18-и летней девушки. Она предложила заняться виртуальным сексом по скайпу. По наивности своей я согласился. В скайпе девушка выглядела немного моложе 18-и лет, но я всё ещё пологался на возраст в анкете и думал что она просто выглядит немного моложе. Она просила меня раздеться, но я попросил её раздеться первой, до нижнего белья, тоесть она осталась перед камерой в трусах. Когда она разделась, я стал понимать что ей явно не 18 и спросил сколько ей лет. Она не ответила и выключила скайп. Могут ли считаться мои действия растлением малолетних если ей не было 16-и лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. В Ваших действиях нет состава преступления.