Добровольная ликвидация ООО с исполнительным листом и без имущества - возможно ли это?
398₽ VIP

• г. Гусиноозерск

Возможна ли добровольная ликвидация ООО при наличии исполнительного листа? ООО было поручителем по кредиту у ИП. У ИП уже идет конкурсное производство. Имущества у ООО нет, задолженности по обязательным платежам (бюджет), по з/плате нет. Единственный учредитель, он же и генеральный директор сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, деятельность не ведется. Всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Алла!

Добровольная ликвидация при наличии исполнительного листа допустима.

На основании части 2 статьи 61 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.