Необходимость возврата денег покупателю после продажи части земельного участка - правовая ситуация

• г. Петропавловск-Камчатский

Продала часть земельного участка, получила расписку от покупателя о том, что покупателя, о том что я получила от нее деньги за часть земельного участка, получила от нее расписку о том, что она дала мне деньги за земельный участок. Не прошло недели, покупатель передумала и требует вернуть ей деньги. Обязана ли я возвращать ей деньги?

Ответы на вопрос (1):

Отчуждение недвижимости (ее части) может производится только по письменному договору с регистрацией перехода права собственности в Росреестре - ст. 131 ГК.

Покупатель может с вас взыскать сумму, переданную за участок, как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК