На отпуск выпадает праздничный день, как это компенсируется?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Отпуск переносится на количество праздничных дней, кадровик это делает сразу при оформлении отпуска

Здравствуйте! согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни продлевают отпуск, но оплате не подлежат, так как в состав отпуска не включаются.

Мне сказали, что праздничный день переносится на субботу, т.е. на выходной, и в результате отпуск не продляется