Введение в российский Уголовный кодекс отдельной статьи за избиение несовершеннолетних - ужесточено ли наказание и каковы последствия для родителей?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Принят ли закон о введении в российский Уголовный кодекс отдельной статьи за избиение несовершеннолетних. В 2014 году говорили, что должны принять закон, ужесточающий ответственность родителей, применяющих к детям физическую силу. Тогда шла речь о том, что в законе будет предусмотрена статья, согласно которой - взрослых, которые причинили физический вред ребёнку будут лишать свободы на 2 года. Так вот вопрос - ужесточили ли эту меру наказания и как сейчас по закону наказывают родителей, которые избивают детей? Ответ нужен в ближайшие 10-15 минут Спасибо. С уважением, Ксения Крихели.

Ответы на вопрос (4):

Эти статьи/части в уголовном кодексе были и есть.