Обязаны ли были бывшая жена и ее муж сообщить, что моего ребенка признают иждивенцем?

• г. Красноярск

Я отец ребенка, которого признали иждивенцем мужа моей бывшей жены. Я ребенку помогаю, высылаю алименты, покупаю одежду, обувь, беру к себе во время отпуска. Вопрос: должны ли были бывшая жена и ее муж информировать меня о том, что моего ребенка признают иждивенцем.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом затронуты Ваши права? Если не ущемлены, то не должны были. Или ребенку хватает алиментов для жизни?