Как подать на отца ребенка в суд на алименты, если он не гражданин страны и не имеет официального заработка - опыт мамы-одиночки.
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

Я мать-одиночка, ребенок не усыновлен, отец гражданин Молдавии, офицального зароботка нет, могу ли я подать на него в суд на алименты.

Ответы на вопрос (4):

подать иск о взыскании алиментов Вы можете, но если отец ребенка проживает в Молдавии, то (учитывая, что между Россией и Молдавией нет соглашения об исполнении решений иностранных судов) исполнить его будет достаточно проблематично.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Уважаемая, Оксана! Если Вы мать -одиночка, то отца у ребенка НЕТ (юридически). Поэтому, взыскать алименты не с кого. Для взыскания алиментов, нужно сначала установить отцовство, и в судебном порядке признать его отцом ребенка.....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте! Вам нужно подавать исковое заявление по своему месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках гражданского дела будет проведена генетическая экспертиза, по результатам которой будет установлено отцовство, и лишь тогда будет удовлетворено Ваше требование о взыскании алиментов.

Если отец ребенка не работает, то разумнее будет взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Позиция юриста Иванова Александра Ивановича абсолютно верна. В международной юридической практике существует такая проблема. Для юриста Иванова А.И - на Вашем сайте в бегущей строке вместо "расстояние не имеет значения" указано "рассстояние не имеет заНЧения" - я не подумал ничего плохого, просто очень бросается в глаза ;)))))))))

С уважением, Денис Г.Габдрахманов!