Обязанность чистить сточную канаву и прилегающую территорию на расстоянии 2 метров от забора

• г. Краснодар

На расстоянии 2-х метров от забора на прилегающей территории проходит сточная канава. Обязаны ли мы чистить канаву и территорию за ней?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Но если из-за нечищенной канавы будет заливать Ваш участок, то придется.