Проблемы с долгом за Эйвон - Угрозы судом и возможные последствия при выезде из страны

• г. Чимкент

Меня одна знакомая подставила с Эйвоном, долг составляет 16-000 тысяч, 8-000 тысяч она говорит оплатила и больше у нее нет! они мне звонят угрожают что подадут в суд, но я та тут не причем! БРАЛА ОНА КОСМЕТИКУ НА МОЕ ИМЯ! Я 1 июня улетаю в Москву повлияет ли это на мой перелет в другую страну? Меня могут не выпустить с страны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Амина! Ваши долговые обязательства повлияют на выезд за пределы границ РФ только при наличии судебного решения, возбужденного исполнительного производства, наличие долга, превышающего 10 000 рублей и постановления пристава об ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если всех этих составляющих нет, то Вы можете свободно пересекать границу.