Негативные последствия после прекращения дела по амнистии - ограничения при выезде за границу и трудоустройстве

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, какие негативные последствия для человека (в плане выезда за границу, устройства на работу) будут после прекращения дела статья 216 часть 2 по амнистии. Суда не было. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.6 ст.86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

А в случае прекращения уголовного дела по Амнистии лицо считается несудимым.

Поэтому никаких неблагоприятных последствий у вас не будет.

Желаю удачи.

В правоохранительные органы не сможет устроиться.