Может ли родственник закрыть мое ИП в другом городе. Что для этого нужно?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Возможно по доверенности подать в налоговую инспекцию заявление о прекращении предпринимательской деятельности

Добрый день, Ирина Владимировна! Согласно ч. 7 ст. 22.3 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Представление документов для государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Положениями ст. 9 данного Закона представления документов, для прекращения деятельности в качестве ИП, в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность.

Либо представить доверенность на право подписи документов, необходимых для подачи для прекращения деятельности ИП.