Возможности по регулированию общения с детьми по месту регистрации бывшей супруги в РФ для гражданина РФ - рекомендации и возможные шаги

• г. Екатеринбург

Я являюсь гражданином РФ а бывшая жене РФ и Армении дети граждане РФ но находятся на территории Армении, подал иск в Перми о порядке общения с детьми по месту ее регистрации в РФ но судья вернула иск объяснив тем что она постоянно живет в Армении, и мне нужно обратится в суд Армении по ее месту жительства. Что можете мне порекомендавать, хотел чтобы суды в РФ прошли.

Ответы на вопрос (1):

Не может такого быть, если Вы в иске указали место регистрации Ответчика в РФ, а судья на свое усмотрение вернул иск.

Выложите на сайт в своем уточняющем вопросе данное Определение судьи и свой иск.