Истек срок аренды земли под строительство ИЖС, не выполнены условия договора - нужна помощь специалиста для решения ситуации

• г. Калуга

На землю выделенную под строительство ИЖС, закончился 10 летний срок аренды! И я не выполнил условия договора-не позднее чем за три месяца внести арендную плату! Надо было внести до 18.01.2015.

Договор аренды до 18.04.2015. а оплатить я должен за три месяца до окончания. В больницу попал 26.01.2015 и все время был на больничном, до 22.05.2015. После болезни, 22.05.2015 не присвоили статус Инвалид.

Постановления о расторжении договора я ещё не видел. Мы когда в мае пришли и написали заявление, его приняли и зарегистрировали. Но исполнители и сам начальник были недовольны! И сказали - МЫ Вам ответим, получите письменный ответ! Мы расторгли с Вами договор, не нравится, подавайте в Суд! Помогите. Мне нужен специалист, кто за дело возьмётся и знает как выиграть! За дело возьметесь? ozent2@rambler.ru Андрей 89105100234

Ответы на вопрос (2):

Вам надо для начала дождаться ответа письменного касаемо расторжения договора. В больницу Вы попали позже даты для оплаты по договору. И надо видеть условия самого договора. Если есть вопросы - обращайтесь в приватном порядке на электронку Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

С 1 марта действует ст. 39.6 ЗК РФ:

Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта:

1) собственнику объекта незавершенного строительства, право собственности на который приобретено по результатам публичных торгов по продаже этого объекта, изъятого у предыдущего собственника в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности;

2) собственнику объекта незавершенного строительства, за исключением указанного в подпункте 1 настоящего пункта, в случае, если уполномоченным органом в течение шести месяцев со дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка, на котором расположен этот объект, в суд не заявлено требование об изъятии этого объекта путем продажи с публичных торгов либо судом отказано в удовлетворении данного требования или этот объект не был продан с публичных торгов по причине отсутствия лиц, участвовавших в торгах. Предоставление земельного участка в аренду без аукциона в соответствии с настоящим подпунктом допускается при условии, что такой земельный участок не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта.[b][/b]