Как получить российское гражданство при наличии армянского паспорта и жизни в России?

• г. Харабали

У меня такой вопрос, есть знакомая она с пяти лет живет в россии, но она гр Армении, папа ее гр россии, папа ее умер не успев сделать ей паспорт а мама ее ушла, она училась в россии но не закончила, так как ей пришлось бросить школу чтоб работать, есть свидетельсво о смерти папы и то ксерокопия., теперь она кое как получила армянский паспорт несколько месяцев назал, но она не хочет арм гр, так как она больше 20 лет живет в россии, скажиде что и как сделать чтоб получить российское гр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Очень запутанная и сложная ситуация. Нужно смотреть документы и потом уже говорить о чем-то конкретном....