Роль и назначение прокурора в судебном процессе о компенсации морального вреда здоровью

• г. Владивосток

В судебном процессе по компенсации морального вреда причинённого здоровью обязательно присутствие прокурора? И кто его вызывает. И как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Участе прокурора обязательно по искам из причинения вреда здоровью, что касается морального вреда, то позиция неоднозначная, зависит от практики конкретного региона. Прокурора привлекает к участию в деле суд, направляет ему извещение.

Удачи.