Как подать иск на Альфа-банк с головным офисом на Красных партизан в суд Краснодарского карасунского округа?

• г. Краснодар

Я проживаю в карасунском округе Краснодара. В какой суд обратиться что бы подать иск на альфа банк с головным офисом на Красных партизан.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в СВОЙ суд.

в соответствии с ЗОЗПП.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, Елена! Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вместе с тем, из данного положения есть исключение.

Согласно ч. 7 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.