Влияет ли рождение ребенка во втором браке на процент выплаты алиментов на детей из первого брака? Как правильно оформить возможное уменьшение алиментов?

• г. Богучар

У моей бывшей жены двое несовершеннолетних детей от первого брака со мной. В настоящий момент от второго брака у нас ребенок которому 3 года. Так как я с ноября 2013 года до мая 2015 года находился без работы и не выплачивал алименты судебный пристав на основании исполнительного листа (мировой суд удовлетворил жалобу моей бывшей жены и решил взыскать с меня алименты ежемесячно, в размере 1/3 заработка и иного дохода), постановления того же мирового суда от 02.04.2015 г об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, который установил, что в срок, предоставленный для добровольного исполнения, я не исполнил требования исполнительного документа (хотя никакого предупреждения не было) были заблокированны мои банковские счета в Сбербанке и начислена задолженность в размере 186 310 руб, объясняя тем что, средняя ежемесячная заработная плата по России составляет около 32 000 руб и поэтому 10600 руб от этой суммы ежемесячно составил долг на выплату алиментов

На данный момент я служу в МО РФ и получаю з/п в размере 44000 руб из которых 50% т.е 22000 руб это выплата долга равными долями плюс алименты, квартплата по договору найма которая составляет 9 000 руб ежемесячно. Итого от з/п остается 13000 руб

Возможно ли уменьшить процент алиментов выплачиваемых на двоих несовершеннолетних детей от первого брака с бывшей женой, в связи с рождением ребенка во втором браке?

Как правильно юридически это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержаний