Расчет отпускных после выхода из декретного отпуска - возможность выбора расчетного периода.

• г. Москва

После выхода из отпуска по уходу за ребенком, как расчитываются отпускные? Можно ли выбрать расчетный период, т.е. год до ухода в декрет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае и будет браться период до декрета, так как период в декрете не входит в расчетный период согласно Постановлению Правительства №922.

Об этом я знаю. Вопрос в том, если я вышла уже на работу после отпуска по уходу за ребенком и собралась снова в отпуск. Могу ли я для расчета отпускных выбрать год до декрета? Или мне будут рассчитывать за эти недолгие дни работы?

Не можете выбирать до декрета.