Как получить прописку после 2-летней безрегистрационной жизни вместе с супругой - вопросы о штрафах и примечании статьи 19.15.1

• г. Красноярск

Выписался 2 года назад, до сих пор нет регистрации. Живу с супругой. Она прописана и 1/3 в собственности. Хочу сейчас сделать прописку. Должен ли я платить штраф и действует ли примечание из статьи 19.15.1, где сказанно, что являемся супругами собственника и освобождаюсь от административного нарушения? И что говорить инспектору или как это подтверждать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите им свидетельство о браке, должны сделать прописку без штрафа. Если выпишут штраф, то обращайтесь к руководству с заявлением об отмене постановления.

возникнут вопросы пишите.