Я получила гражданство России в мае, могу ли я получить материнский капитал? И что делать если пенсионный фонд не даст мне его?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в ПФ РФ с письменным заявлением и со свидетельством о рождении ребенка.

Добрый день, да можете так как вы стали гражданкой РФ. Если ПФР откажет, отказ Вы сможете обжаловать в суд