Как написать заявление в следственное управление по поводу несовершеннолетней дочери, работающей в фирме эскорт услуг?
995₽ VIP

• г. Красноярск

Как правильно написать заявление в следственное управление, моя дочь работает в фирме эскорт услуг и она несовершеннолетия.

Ответы на вопрос (13):

Пишите в полицию простое заявление согласно ст. 141 УПК РФ:

"1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.".

пишите в полицию что бы привлекли к ответственности по ст.141 укрф и по ст.141 -144 упкрф должны произвести расследование

напишите в произвольной форме согласно ст. 141, 306 УК РФ

В ск РФ заявление подавайте в соответствии со ст141 УПК РФ

Сообщите что знаете по делу

Лучше укажите что дочь заставили этим заниматься!!!

Удачи!

пишите заявление там помогут как правильно написать и к кому ст. 141 УПК РФ:

"1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Заявление подается в порядке ст.141 Уголовно процессуального кодекса РФ в полицию.

В заявлении вы должны указать свой адрес, ФИО, а также ФИО и адрес вашей дочери. Если вы не знаете конкретные фамилии лиц, которые вовлекают вашу дочь в это занятие , просто укажите:

"Прошу неизвестных мне лиц к уголовной ответственности по ч.3 ст.240 Уголовного кодекса РФ"

Желаю удачи.

Заявление Вы можете написать в свободной форме. Вам необходимо обратиться в полицию, где, в соответствии со ст.141 УПК РФ, у Вас будет принято заявление.

Также рекомендую попробовать и иные способы воздействия, вразумления Вашей дочери.

В заявлении ссылайтесь на действия, квалифицируемые статьями 133 и 135 УК РФ.

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением согласно ст. 141 УПК РФ.

Но как показывает практика полиция знает о таких организациях и Вы можете попасть в неприятности.

Можете обратиться через службу доверия анонимна.

---Марина, Вам достаточно просто обратиться в полицию. и заявление продиктует следователь. или напишите по образцу.

Статья 241. Организация занятия проституцией [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 241]

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения;

в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, - наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Здравствуйте, Марина!

Все гораздо проще. Заявление не обязательно должно быть письменное. Вы можете просто прийти в следственный отдел СК и сообщить об этом в устной форме (ст. 141 УПК РФ).

См. подробнее тут.

Инструкция о порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 03.05.2011 года № 72.

8. Заявление о преступлении может быть сделано заявителем, прибывшим в следственный орган СК России, в устном или письменном виде.

9. Правомочными осуществлять оформление сообщений о преступлении в соответствии с требованиями УПК РФ являются должностные лица, указанные в подпунктах "а", "б" пункта 2 настоящей Инструкции. Должностные лица, указанные в подпункте "в" пункта 2 настоящей Инструкции, осуществляют оформление сообщений о преступлении при наличии соответствующего поручения руководителя следственного органа СК России.

Круглосуточный прием сообщений о преступлении осуществляется дежурными следователями следственных органов СК России.

Отсутствие дежурного следователя не является основанием для отказа заявителю в приеме от него сообщения о преступлении следователем, руководителем следственного органа либо его заместителем, не привлеченным к дежурству.

Прием руководителем следственного органа СК России или его заместителем граждан с жалобами на отказ подчиненного ему руководителя следственного органа (его заместителя) или следователя в принятии от них сообщения о преступлении осуществляется незамедлительно.

10. Устное сообщение о преступлении на основании части 3 статьи 141 УПК РФ вносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе и документе, удостоверяющем его личность. При этом заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

11. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление на основании части 5 статьи 141 УПК РФ оформляется рапортом об обнаружении признаков преступления в порядке, установленном статьей 143 УПК РФ.

12. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия, то оно на основании части 4 статьи 141 УПК РФ вносится в протокол следственного действия. При этом заявитель должен быть предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

13. Заявителю, обратившемуся в следственный орган с устным заявлением о преступлении, в соответствии с требованиями части 1 статьи 11 УПК РФ должно быть разъяснено право, предусмотренное частью 1 статьи 141 УПК РФ, на подачу письменного заявления о преступлении.

Письменное заявление о преступлении должно в обязательном порядке содержать сведения о заявителе и быть подписано им.

Письменное заявление о преступлении может быть направлено заявителем почтовой связью.

14. При приеме от заявителя заявления о преступлении либо в ходе проверки по заявлению о преступлении заявитель должен быть предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ. Факт такого предупреждения подтверждается собственноручной записью заявителя либо отметкой соответствующего должностного лица, которая удостоверяется подписью заявителя.

15. Заявление о явке с повинной может быть сделано в произвольной форме как в письменном, так и в устном виде. Принятое устное заявление о явке с повинной вносится в протокол явки с повинной в порядке, установленном частью 3 статьи 141 УПК РФ.

16. Сообщения о совершенном или готовящемся преступлении могут быть получены из иных источников. Такими источниками могут быть: средства массовой информации , обращения и жалобы граждан; информация, переданная по телефону, телеграфу и иными средствами электронной связи; обращения государственных и иных организаций и др.

--------------------------------

Сообщение о преступлении, распространенное в средствах массовой информации, проверяется следователем исключительно по поручению руководителя следственного органа СК России или его заместителя (часть 2 статьи 144 УПК РФ).

При обнаружении в сообщении, полученном из иных источников, информации об обстоятельствах, указывающих на признаки совершенного или готовящегося преступления, правомочным должностным лицом составляется соответствующий рапорт (статья 143 УПК РФ).

Аналогичный рапорт составляется также при отсутствии заявления потерпевшего либо его законного представителя, если преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния или по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы (часть 4 статьи 20 УПК РФ).

17. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями лично от заявителя письменное или устное заявление о преступлении, обязано выдать заявителю под роспись в талоне-корешке талон-уведомление о принятии и регистрации заявления о преступлении с указанием времени, даты его принятия, регистрационного номера и своих данных.

18. Бланки талонов-уведомлений и талонов-корешков (приложение N 1) являются документами строгой отчетности. Заполненные талоны-корешки сдаются специально уполномоченному должностному лицу следственного органа СК России для отчета и организации их хранения в течение года с момента выдачи талона-уведомления заявителю.

19. Необоснованный отказ правомочного должностного лица принять заявление о преступлении, невнесение в установленном настоящей Инструкцией порядке сообщения о преступлении в книгу регистрации сообщений о преступлении, а также невыдача заявителю талона-уведомления о принятии и регистрации этого заявления недопустимы.

20. Принятые сообщения о преступлении незамедлительно докладываются руководителю следственного органа СК России либо его заместителю.

Пишите заявление в произвольной форме в полицию, согласно Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Вот примерный образец, под вашу ситуацию необходимо переделать.

Начальнику Центрального РУВД

г. Энска Крохмалю А.И.,

г. Энск, ул. Староникитская, д. 7,

от Ивановой Инны Викторовны, прож.:

000115. Энская обл., Ленинский район,

с. Плеханово, ул. Минская, д. 3.

тел. в с. Плеханово: (267)9-57-37;

тел. в городе Энске: 208-508

Заявление о преступлении

Прошу зарегистрировать мое заявление о преступлении и возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 145 УПК РФ о принятом решении прошу мне (заявителю) сообщить.

В период с 25 ноября по 24 декабря 2001 года включительно с телефона 0872312486, расположенного по адресу: г. Энск, ул. Тургеневская, д. 69, неустановленным лицом тайно у меня было похищено оплаченное мной время работы в сети Интернет на общую сумму 515 рублей 40 копеек (17,18 у.е., из расчета 1 у.е. = 30 руб.).

В ходе совершения данного продолжаемого преступления, скорее всего, тот же человек с 23 час. 09 мин. 9 декабря 2001 года по 00 час. 41 мин. 10 декабря 2001 года, находясь в г. Алексине Энской области, с телефона 0875343694 тайно похитил у меня оплаченное мной время работы в сети Интернет на сумму 40 руб. 50 коп. (1,35 у.е.).

Таким образом, у меня было похищено принадлежащее мне время работы в сети Интернет на общую сумму 555 руб. 90 коп.

Об ответственности за заведомо ложный донос мне известно.

Приложение:

Таблица, в которой отражены все факты, составляющие данное продолжаемое преступление.

И.В.Иванова

3 января 200* г.

_______________Куда , кому

от ФИО ,

проживающей: г. _________

ул. ________д.________ кв________

(телефон дом.: _________)

Заявление

Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 241УК РФ неизвестных мне лиц из фирмы "________",расположенной по адресу ________ которая занимается предоставлением экскорт услуг в г.______, с привлечением к предоставлению интимных услуг несовершеннолетних лиц.

"____"_____года __________ФИО

Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления предупреждена.

"___"_____ года _______(подпись)

Все остальное можете уже пояснить при даче показаний при допросе , в заявлении писать данные дочери я бы не советовала .