Суд рассматривает спор о требовании банка увеличить сумму выплаты за период, пока шла аппеляция

• г. Пермь

В 2006 г. была куплена ипотечная квартира. С начала 2014 года не было возможности оплачивать по ипотеке. Банк через полгода предъявил требование о досрочной выплате всей суммы и через три месяца подал в суд на обращение заложенного имущества в виде квартиры. По решению суда обязали путем реализации имущества вернуть 1,6 млн. руб., в последствии в апелляции решение было отменено и назначено на новое рассмотрение, в этот период банк предъявил новые требования, пересчитав за прошедший период суммы и выставил сумму в 3,7 млн. руб...Завтра суд... Подскажите имеет ли право банк заявлять требование с увеличенной суммой за тот период когда подал исковое заявление, пока шла аппеляция?

Большое спасибо за ответы...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Банк вправе подать любое исковое заявление. Однако, сумма, заявленная банком, может быть уменьшена судом либо суд откажет банку, но для этого Вы должны доказать, что требования банка являются необоснованными.