Отец перенес 4 инфаркта, требует внимания.

• г. Киев

Прилетела в Москву к больному отцу из Праги, проживаю постоянно в Киеве, в самолете заполнила миграционную карту для иностранцев (другой не было) на таможне сказали что регистрация действует только 3 дня. Как теперь быть? Отец перенес 4 инфаркта, требует внимания. Спасибо за оперативный совет/совет! С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы гражданка Украины, то постановка на миграционный учет Вам - не обязательна.

2. При оформлении доверенности и наличии медицинских документов о его невозможности (нежелательности) передвигаться, Вы сами вправе выступить от лица принимающей стороны. Нотариуса можно вызвать на дом. Подавать документы - в орган ФМС РФ (районное отделение ФМС РФ), либо почту (любую).