Спор о пропаже обуви - возможно ли заявление о краже и ответное заявление о клевете?

• г. Москва

Знакомый оставил свои личные вещи (одежда, обувь) на хранение у нас в квартире (в которой ни кто не проживает и которая не сдаётся). Через пол года приехал, забрал вещи, потом через пару часов звонит и говорит, что не хватает одной пары обуви и говорит если не вернём, он напишет заявление о краже!

Какие вещи он оставлял мы не знаем так как вещи не осматривали и не знаем была ли эта обувь вообще!

Хотелось бы узнать примут вообще ли у него заявление при таких обстоятельствах! И может ли мы написать на него заявление о Клевете?

Ответы на вопрос (3):

Заявление то примут. Но доказать вряд ли сможет.