Как восстановить свои права при наследстве в долевой собственности, когда срок принятия просрочен - советы Сергея Морозова

• г. Москва

Участок и дом, где мы с братом родились, находятся в долевой собственности 1\3 согласно завещанию приходится нам с братом. Срок принятия наследства просрочен. Как восстановить свои права. С Уважением Сергей Морозов.

Ответы на вопрос (2):

только обратившись в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство (если есть основания)

А вы с братом где живете, в другом месте, не в этом доме?