Что делать, если банк утерял документ-закладную и агентство по страхованию вкладов отказало в регистрации?

• г. Москва

Не могу снять квартру с обременеия, т.к. банком утерены документ-закладная, банк обонкротился. Агенство по страхованию вкладов подготовил необходимые документы, но в регестрации отказали, по причине отсутствия ЗАКЛАДНОЙ. Какие мои дольнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Потеряли они - им и искать, по почте претензию с указанием, что подадите на ни руководство в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: почти год назад мы оформляли закладную (У нас ипотека банка) и делали регистрацию права собственности. После чего все необходимые документы передавали под опись (закладная там тоже фигурирует) сотрудника МФЦ. МФЦ, как я понимаю, передает документы в Росреестр, а Росреестр передает все залогодержателю, т.е. банку. Банк оповещает меня, что закладной нет. Какие мои действия? Круг замкнулся. Росреестр говорит, что не хранит документы... Какие санкции ко мне может применить банк? Почему почти год спустя они оповещают меня об отсутствии закладной?

Ипотека выплачена, закладная банком нам выдана. О чем мы получили расписку. И нами по теряна. Обременение не снято. Банк сказал, что снятие Обременения только через суд. Какие документы необходимы для обращения в суд и как составить исковое заявление?

При заключении договора ипотеки был заключён комплексный договор страхования. Банк обанкротился год назад, пришло время платить страховку, можно ли больше не платить страховку? Ипотеку платим в агентство по страхованию вкладов.

Что делать, если нужно писать заявление в Агентство страхования вкладов, требуют подлинник договора с банком, а договор разорван пополам? Банк уде обанкротился, взять у них копию договора нельзя.

Прошу подсказки опытных людей, сам не знаю, как лучше поступить.

Ситуация: квартира приобретена на торгах заложенным имуществом. Все обременения приставов сняты, осталось обременение банка - документарная закладная. В процессе регистрации получил приостановку из-за отсутствия закладной. Дальше выяснилось, что залогодержатель (банк) её потерял.

Согласно ст. 18 102-ФЗ «восстановление прав на утраченную документарную закладную производится залогодателем…». Очевидно, что залогодатель заинтересован затянуть процесс и понуждать его через суд к восстановлению закладной не ускорит процесс регистрации. Так же возможно понуждение банка предоставить документ в Росреестр, но это тоже тупиковое решение.

Как лучше поступить в данной ситуации?

Какие мои дальнейшие действия? Если Агенство по страхованию вкладов в лице Банка-агента (Сбербанка) пишет отказ в выплате возмещения в связи с отсутствием в реестре. Банк банкрот-;Волжский социальный банк; Заранее спасибо.

Ипотека в банке Енисей, он признан банкротом, перед лишением лицензии моя закладная была продана ООО "центрум" г. Москва, я отправляю платежи с момента банкротства в агентство по страхованию вкладов, на данный момент агентство по страхованию вкладов ведёт судебные разбирательства с ООО "центрум", что делать мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли суд с банком в лице Агентства по страхованию вкладов. Вопрос. Можно ли взыскать судебные расходы, если банк банкрот, а его представляло Агенство по страхованию вкладов?

Закладная банком потеряна. Можно ли снять обременение без закладной? Или надо будет идти в суд? Спасибо.

Недавно погасил ипотеку, теперь продаю квартиру. Написал заявление в банк на получение закладной, чтобы избавиться от обременения, но в банке затягивают это дело, мотивируя это тем, что закладная находится в головном офисе в другом городе. Можно ли избавиться от обременения как-то еще? Через представителя банка, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение