Как написать заявление в Агентство страхования вкладов без подлинника разорванного договора с банком, который обанкротился

• г. Москва

Что делать, если нужно писать заявление в Агентство страхования вкладов, требуют подлинник договора с банком, а договор разорван пополам? Банк уде обанкротился, взять у них копию договора нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Аккуратно склейте ( прозрачно) - этот документ остается в силе.

Это лучший ответ

Еще раз ,добрый вечер ! В Агентство страхования вкладов можно подать заявление и приложить копию склеенного договора с банком (это же подлинник ) и получить письменный отказ в принятии заявления от агентства .Затем обратиться в суд с иском к Агентству страхования вкладов о взыскании страховой суммы вклада обанкротившегося банка и на основании решения суда получить страховую сумму вклада. Даже не вздумайте проклеивать договор вклада с банком скотчем ,уничтожите доказательство ,если заклеите не те места !