Переход земли в собственность согласно статьи № 93-Ф 3 - выкупать или нет?

• г. Северобайкальск

Мы купили дом в 1997 году есть тех паспорт на дом и там указано земля. Может ли земля перейти в собственность согласно статьи № 93-Ф 3 до 2001 года, или мне ее сейчас нужно выкупать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.