Существуют ли способы отсрочить эту проверку, т к мы к ней явно не готовы?

• г. Санкт-Петербург

Последняя налоговая комплексная проверка в нашей организации была в октябре 1999 г. Сейчас ИМНС хочет опять провести комплекную проверку, как они сказали: " С даты последней комплексной проверки по сегодняшний день". Какой период они могут проверять? Существуют ли способы отсрочить эту проверку, т к мы к ней явно не готовы?

Ответы на вопрос (1):

Три года. А насчет способов отсрочить проверку - закрнных нет, так как решение о проверке принимается без какого-либо участия налогоплательщика. Можете все уйти в отпуск, например.

НК РФ.

" Статья 87. Налоговые проверки

Налоговые органы проводят камеральные и выездные налоговые проверки налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов. Налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора и налогового агента, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки".