Незаконные угрозы банка и требование излишней суммы - возможность подачи искового заявления в суд

• г. Кемерово

А если банк пишет письма и угрожаю щи (придти для описания имущества без суда, ко мне домой) и то что на карте был лимит 40 тысяч и просят сейчас 105 тысяч, можно ли подать на банк в суд, и по какую статью указать?

Ответы на вопрос (1):

описывать имущество, имеют только судебные приставы, только по решению суда. У банка таких прав нет. Поэтому, если служба безопасности банка угрожает, что приедет к вам и опишет имущество, то не волнуйтесь особо. Они в очередной раз лгут.